Уважаемые коллеги!

5 ноября в городе Алушта, под эгидой Национального Совета Айкидо России, пройдет открытый региональный семинар по Айкидо, памяти Сергея Геннадьевича Дучева.

Сергей Дучев был вице-президентом Крымского филиала Национального Совета Айкидо России. Сергей Дучев - инструктор высшей категории, обладатель черного пояса, 1 дан, более 20 лет отдал Айкидо. В 1999 году создал и возглавил первый на Южном Береге Крыма айкидо клуб в г. Алуште, неоднократно участвовал в международных сборах и фестивалях по айкидо. Сергей Дучев являлся одним из инициаторов создания Отделения Национального Совета Айкидо России в Крыму в 2014 году, вел активную работу по воспитанию детей и молодежи города Алушта. 5 мая 2016 года Сергей Дучев на 58-м году жизни скончался. Клуб айкидо города Алушта продолжает развиваться.

Особенность данного мероприятия заключается в том, что тренировки, с занимающимися айкидо, проведут ведущие тренеры и преподаватели по Айкидо - обладатели технической степени от 2 дана и выше. Все желающие могут принять участие в мастер-классе и получить сертификат от Национального Совета Айкидо России.

На семинаре планируется просмотр атлетов, для формирования в сборную команду Крыма, которые отправятся в Москву на Фестиваль «Торнадо»*.

Семинар состоится 5 ноября 2016 года в 11.00 по адресу: Республика Крым, город Алушта, ул. Перекопская, д.9, ТЦСП «Крымский».

Для аккредитации СМИ необходимо подать заявку до 3 ноября 2016. Заявки на аккредитацию принимаются исключительно в онлайн-форме: полное название СМИ, его учредителя или издателя, местонахождение редакции СМИ, электронный, почтовый адрес (в том числе индекс), номера рабочих телефонов и факса; фамилию, имя, отчество журналиста полностью; Заявки присылать на эл. почту: [email protected] , Кира Беспалова – пресс-служба НСАР.

Для справки: В период c 3 по 4 декабря 2016 года пройдет торжественная церемония вручения премии Национального Совета Айкидо России - «Торнадо», которая является высшим признанием заслуг в области развития боевого искусства айкидо в Российской Федерации. Премия Национального Совета Айкидо России входит в пятерку лучших шоу-программ единоборств России. Открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо «Торнадо» проходит ежегодно с целью сохранения традиций, пропаганды здорового образа жизни, популяризации айкидо среди молодежи.

В 2015 году премию «Торнадо» вручали Президент Национального Совета Айкидо России- Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 7-ого Дана Айкидо и голливудский актер Стивен Сигал, Генеральный секретарь Международной Федерации Айкидо – Кей Изава, представители Министерства Спорта и спортивной общественности. На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации и крупных общественных организаций.



Партнеры »