В субботу, 8 октября 2016 года, в столице Индонезии – Джакарте стартовали VI Всемирные игр Тафиса.

В третий раз подряд российская команда примет участие в относительно новых соревнованиях, которые, как и Олимпийские игры, проходят раз в четыре года. Первые Всемирные игры ТАФИСА «Спорт для всех» прошли в 1992-м году в Бонне (Германия). Затем последовали Бангкок-1996 (Таиланд), Ганновер-2000 (Германия), Пусан-2008 (Южная Корея) и Шауляй-2012 (Литва).

Если в 1992 году всё начиналось с нескольких сотен участников-энтузиастов, то на Игры-2012 в Прибалтику съехались уже свыше 6 тысяч атлетов. Самой многочисленной делегацией, после хозяев, стала команда России - более 500 спортсменов, представляющих национальные игры, самбо, каратэ, гиревой спорт, стритбол и другие.

Общепризнанно, что Всемирные игры ТАФИСА вносят большой вклад в сохранение и открытие остальному миру традиционных спортивных состязаний, игр, и танцев отдельных народов и народностей. В настоящее время членами ТАФИСА собрано приблизительно 500 традиционных игр, танцев и состязаний со всех континентов.

Программа Всемирных игр состоит из двух частей: демонстрационной (традиционные игры и национальные виды спорта) и спортивной (соревнования по неолимпийским видам спорта).



Партнеры »