С 5-го по 12-е сентября 2016 года сборная команда России приняла участие в главном Турнире года – XII Первенстве мира среди юниоров и VII Чемпионате мира среди ветеранов. На Турнир приехали более 1000 участников из 53-х стран мира.

Соревнования проводились в спортхолле итальянского города Андрия. Организаторы приложили максимум усилий для комфортного пребывания нашей сборной команды в Италии, включая ежедневный удобный трансфер от гостиницы до зала, где на пяти площадках проводились соревнования по всем соревновательным программам: туль, спарринг, спецтехника, самозащита и силовое разбивание у ветеранов. Трансляция мирового турнира была организована он-лайн через интернет.

Сборная России в очередной раз приехала на Первенство мира самым большим составом – 45 спортсменов из 12 регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Бурятия, республика Коми, республика Крым, Алтайский край, Свердловская обл., Омская обл., Волгоградская обл., Самарская обл., Псковская обл.

Команда юниоров в возрастной категории 16-17 лет одержала победу в дисциплине командный спарринг и завоевала звание «Победитель первенства мира». Также награды высшей пробы для нашей страны завоевали: Суворова Елизавета (Санкт-Петербург), Гаглоева Виталия, Кузин Андрей (Москва), Забарин Никита (Самарская обл.), и уже второй раз подряд звание «Победитель первенства мира» завоевал Дурглишвили Иосиф (Свердловская обл.).

Ну, а в возрастном дивизионе «Ветераны» золотую медаль принес крымчанин Владимир Ким.

По итогам соревнований команда России заняла третье общекомандное место на Первенстве мира. И Всего юниоры завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей. Ветераны принесли в копилку команды 1 золотую, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. На высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете поднялась команда Северной Кореи.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований с победами!