В минувшие выходные южная Анапа традиционно принимала у себя Всероссийские игры боевых искусств.

География состязаний была обширной – сотни спортсменов представляли и Кавказ и Урал, центральные регионы и Сибирь, а также юг, в числе которых Крым.

Щелковские каратисты участвовали в турнире в составе сборной Московской области, которая в итоговом общекомандном зачете заняла второе место.

Единственная представительница прекрасной половины Щелковской команды – Самофалова Вероника – завоевала бронзовую медаль в относительно новом виде программы – двоеборье – в категории 12-13 лет. По условиям состязаний, соперники одновременно на татами исполняют ката, а затем сразу же показывают мастерство в поединках – кумитэ.

Голубев Дмитрий, неоднократный победитель и призер многих соревнований, и на этот раз команду не подвел. Теперь в его копилке «серебро» – в категории 12-13 до 50 кг. Все бои, которые он провел на татами, сопровождались сильным «давлением» на соперников, огромными скоростями атак и контратак. Дмитрий проиграл лишь по решению судей, которые в условиях ничьи после окончания основного и дополнительного времени поединка, присудили победу другому спортсмену.

«Золото» щелковской команде принес Нифака Михаил в категории 12-13 лет по кумитэ себу-иппон. Богатырь в этой абсолютной весовой категории, Михаил творил на татами чудеса – в поединке он использовал все свои знания, как бы играя с противником, – от подсечек и бросков до моментальных встречных ударов и «обманок» с контратаками.

Желаем успехов команде и новых побед!



Партнеры »