Директор спортивной школы «Борец», доверенное лицо президента России Игорь Куринной в интервью сайту doverennielitsa.ru рассказал о IX Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые завершились в Анапе, и о значение этого юношеского спортивного форума. «Этот мультиспортивный праздник прошел на самом высоком уровне. Организация форума вызывает истинное восхищение! – говорит Игорь Куринной. – Ребята, которые принимали в нем участие, – это настоящая спортивная гвардия нашей страны. В самом ближайшем будущем эти спортсмены будут защищать цвета российского флага на всех взрослых международных спортивных форумах».

«Есть мероприятия, – продолжает Куринной, – которые вспыхивают на пару-тройку лет, а потом почему-то всеми забываются. Наш турнир в этом году прошел уже в девятый раз, и в следующем году юбилейный, десятый, форум обещает стать самым масштабным за все время своего существования. Всероссийские юношеские игры боевых искусств – это уже вполне органичная часть российского спортивного календаря».

Куринной рассказал об удивительном месте проведения турнира. «Анапа всегда славилась как детская здравница и вполне закономерно, что соревнования проходят уже не первый год именно там. На самом деле, Анапа – это абсолютно идеальное место для проведения подобного рода юношеских спортивных форумов, особенно в бархатный сезон», – считает Куринной.



Партнеры »