В четверг, 15 сентября, прошел мастер-класс по национальному виду спорта Якутии - мас-рестлингу, который уже второй год подряд представлен на Играх в Анапе.

Залог победы в мас-рестлинге — удержать равновесие и вывести из него соперника. Для этого существует движение ногами вдоль доски упора (спортсмены называют это «бегать по доске»), работа корпусом и кистями рук, когда палку выкручивают по горизонтали и вертикали (по правилам только до 90 градусов).

Принять участие в семинаре пришли представители федераций самбо, комплексного единоборства и тхэквондо (ИТФ).

Стоит отметить, что соревнования по мас-рестлингу в рамках Игр в Анапе пройдут 16 сентября на 3 татами с 09.00 – 18.00.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр VII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».



Партнеры »