Во вторник, 13 сентября 2016 года, в Ульяновске состоялось открытие Тренировочного центра киокусинкай каратэ!

В торжественной церемонии приняли участие Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Борис Гришин, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, Председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации ФС РФ Сергей Рябухин, Глава города Ульяновска Сергей Панчин, Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, Генеральный директор завода «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ»

господина Танигава Хироми, Член Общественного совета при Министерстве Спорта Российской федерации, Член Исполкома Ассоциации Киокусинкай России Константин Белый и другие почетные гости.

Символический удар в барабан Тайко в честь открытия учебно-тренировочного центра Киокусинкай каратэ был производен президентом Федерации Киокусинкай каратэ России С.Н.Рябухиным.

Новый центр расположился в новом городе на проспекте Новосондецкий рядом с одним из самых известных спорткомплексов Заволжья «Серебряные крылья».

- 30 лет мы ждали этого события, - говорит один из основателей ульяновского каратэ-киокусинкай Леонид ИЛЮШКИН. - За это время воспитали чемпионов и призеров чемпионата России, Кубка мира и многих других престижных международных соревнований. Но своего дома не было. Достаточно сказать, что последние 13 лет мы тренировались в одном из помещений… новогородской бани на проспекте Туполева. И, наконец, в этом году мы завершили строительство нового центра. Возможно, кому-то он покажется не очень большим, но зато это - наш родной дом, откуда нас никто и никогда не выгонит.

Новый центр представляет из себя два тренировочных зала общей площадью около 500 квадратных метров. В одном из них уложено татами размером 12 на 12 метров, другой зал предназначен для занятий по общефизической подготовке. Пока в нем нет тренажеров, но это дело времени, уверен Илюшкин: «Этот центр будет исключительно тренировочным. Кроме того, здесь мы будем проводить семинары и сборы. Причем не только с участием специалистов из Ульяновской области, но и еще девяти регионов Приволжского федерального округа».

Ввод в эксплуатацию данного спортивного объекта позволит выйти на новый уровень развития контактного каратэ в Ульяновской области и ПФО как в массовом спорте, так и в спорте высших достижений.

Информационная справка

Ульяновское региональное отделение Федерации Кёкушин каратэ России радо приветствовать Вас на Открытии Ульяновского тренировочного центра Кекусинкай каратэ.

Кёкусинкай каратэ на ульяновской земле развивается уже более 30 лет. Основоположником этого вида спорта в Ульяновске в 1985 году стал Владислав Петрович Клюшин, который приехал из Самары (тогда город Куйбышев) для работы на Ульяновском авиационно-промышленном комплексе. Первая группа Кёкусинкай в Новом городе была создана на базе оперативного комсомольского отряда УАПК. С 1989 года наш вид спорта был также представлен и в городе Димитровграде.

С 1990 года ульяновские спортсмены регулярно принимают участие в общероссийских чемпионатах и первенствах. С 1993 года ульяновские спортсмены успешно выступают в составе сборных команд России на официальных международных соревнованиях. В рядах Ульяновской федерации призеры Чемпионатов и Кубков Мира, победители Чемпионатов Европы, России и многих других стран , призёры Чемпионатов Японии.

Строительство УТЦКК было начато в 2013 году. Реализовать проект стало возможным благодаря попечению со стороны Президента ФККР Сергея Николаевича Рябухина и Геннадия Николаевича Батанова. Они взяли на себя основные затраты на строительство. Многие ульяновские попечители и друзья федерации также внесли большой вклад в строительство Центра.



Партнеры »