В субботу, 10 сентября 2016 года, в рамках IX открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли гала-финалы.

В этот вечер любители единоборств стали свидетелями лучших поединков с участием победителей Первенств мира и Европы по тхэквондо (ИТФ), джиу-джитсу, кикбоксину, киокусинкай и капоэйра. Также прошла демонстрационная программа айкидо айкикай и показательные выступления по кендо.

Открыл гала-финалы Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Петрович Трутнев.

«От имени Российского Союза боевых искусств приветствую участников и гостей IX открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

Из года в год эти соревнования помогают проявлять потенциал юных спортсменов, открывают новые имена талантливой молодежи – будущих чемпионов!

«Победитель - любой из тех, кто связал свою жизнь со спортом в целом, и боевыми искусствами в частности. Все те, кто умеет переносить боль, терпеть свою усталость, делать шаг за шагом на своем пути к победе, становясь достойными гражданами России.

Желаю Вам продемонстрировать волевые качества и преданность своему делу, а все вместе мы станем свидетелями победы спорта, здоровья и веры в собственные возможности — всего того, что делает человека физически и духовно сильным», - заявил Юрий Петрович.

Руководитель управления программ развития массового спорта ОКР Игорь Павлов зачитал официальное приветствие Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова.

Победителем поединка по джиу-джитсу стал Кирилл Киселев (Тверская область), по тхэквондо (ИТФ) - Андрей Самойленко, представляющий Республику Крым, по кикбоксингу Заур Зазий (Республика Адыгея). Завершили гала-финалы поединок по киокусинкай, который закончился победой представитеяь Чеченской Республики Асхаба Абастова.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр VII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».



Партнеры »