В субботу, 10 сентября, в Анапе в рамках IX открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошла церемония возложения цветов к памятному знаку в честь воинов-спортсменов погибших в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций, Заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Сергей Козлов, Руководитель управления программ развития массового спорта Олимпийского комитета России Игорь Павлов, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов и др.

«Как вы видите памятный знак, который был установлен в прошлом году на этих играх был дополнен бронзовым венком со знаком ГТО. Известно, что система ГТО появилась за 10 лет до начала войны и по словам многих спортсменов фронтовиков, многим спасла жизнь. Вместе с тем очень многие воины спортсмены не дожили до счастливого мига победы и сегодня мы отдаем им дань памяти», - заявил Игорь Павлов.

По завершению минуты молчания, член Высшего совета РСБИ, президент Федерации ориентала России Геннадий Черкасов прочитал стихотворение Константина Симонова «Родина».

Завершилось мероприятие общей фотографией.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр VII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».



Партнеры »