27-29 августа 2016 г. в Республике Татарстан состоялись значимые события в сфере единоборств: "Казанский Марафон боевых искусств", Международный профессиональный турнир по ММА "Золотая Орда" в Набережных Челнах и заседание Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ.

27 августа Казанское отделение филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ собрало лучших представителей Татарстанских спортивных федераций по единоборствам в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького на марафоне боевых искусств. С 12.00 до 19.00 ч. татами и ринг, установленные на открытом воздухе, приковывали взгляды Казанцев и гостей столицы. Зрители наблюдали показательные выступления, открытые тренировки, мастер-классы и постановочные поединки по Тайскому боксу, Грэпплингу, Стилевому каратэ, Капоэйра, Киокусинкай, Айкидо, Панкратиону, Каратэ ВКФ, Тхэквондо, Ушу и Филиппинского искусства Арнис. В рамках марафона также прошли и соревновательные полноконтактные бои по Всестилевому каратэ (раздел: полный контакт в средствах защиты), Комбат самообороне и ММА (смешанное боевое единоборство ММА). В завершении мероприятия на ринг вышел председатель Казанского отделения филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ и руководитель клуба «Контрадос» Айдар Сайфутдинов и продемонстрировал реальный поединок с применением оружия «Нунчаку» против вооруженного палкой соперника. Почетными гостеми мероприятия стали исполнительный директор Филиала РСБИ по РТ Евгений Китаев и председатель Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ, эксперт Общественной палаты РТ). В течении всего марафона любой желающий мог записаться в секцию понравившегося вида единоборств.

28 августа в Развлекательном комплексе «Батыр» г. Набережные Челны состоялся Международный профессиональный турнир по ММА «Золотая Орда». В рамках мероприятия прошла матчевая встреча «Сборная Казахстана против сборной Татарстана» и «супербой вечера» с участием бойцов тяжеловесов из Казани и Ижевска. Почётными гостями турнира стали: руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Александр Даренков (председатель Союза общественных деятелей РТ эксперт Общественной палаты РТ), президент Федерации Смешанного боевого единоборства ММА РТ Радик Фархутдинов и обладатель кубка России по ММА Дамир Исмагулов (претендент на пояс чемпиона М-1).

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель Союза общественных деятелей РТ, эксперт Общественной палаты РТ): «Замечательное начало сезона для единоборцев Татарстана. Марафон боевых искусств в Казани не только дал старт спортсменам и тренерам, но и показал все разнообразие единоборств и позитивные аспекты занятия боевыми искусствами, привлек население к занятиям физической культурой и спортом. Турнир «Золотая Орда» прошел на высоком организационном уровне благодаря профессиональной работе президента федерации ММА Набережных Челнов Андрея Самцова. Хорошое шоу и зрелищные бои очень понравились гостям и зрителям мероприятия. А тут еще и наши спортсмены сделали отличный подарок Татарстанцам выиграв сборную Казахстана. В супербое победу одержал и отстаял честь Республики Казанский боец Кузьмин Кирилл».

29 августа в Исполнительном комитете филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ прошло очередное заседание, посвященное подведению итогов летнего сезона и началу нового спортивного года. Поднимались важные вопросы регулирования тренерской деятельности, участия спортивных федераций в показательных выступлениях на предстоящих праздниках. Главным вопросом обозначено участие многочисленной сборной команды единоборцев Республики Татарстан во Всероссийских Юношеских Играх Боевых Искусств (г. Анапа). Выезд команды стал возможен благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. На Заседании также отметили успешное начало работы Казанского отделения РСБИ и подвели итоги Казанского Марафона боевых искусств. Высокую оценку за проведение международного события в сфере единоборств получила Федерация ММА г. Набережные Челны.



Партнеры »