10 сентября 2016 года, в рамках IX открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств состоится торжественная установка венка на Памятном знаке воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

35-киллограмовый бронзовый венок, изготовленный компанией «Прогресс, выполнен в стилистике 30-х в годы зарождения программы всесоюзной физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Напомним, что 13 сентября 2015 года в Анапе состоялось открытие памятника воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций и тринадцать олимпийских чемпионов – Анна Алешина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, первая чемпионка мира по прыжкам в высоту, рекордсменка мира Тамара Быкова и многие другие.

Сразу после открытия был дан старт автопробегу, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с участием олимпийских чемпионов разных лет. Конечная точка маршрута столица Крыма – Симферополь. Пробег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 35-летию победы на Играх XXII Олимпиады в Москве-1980 и годовщине победы на XXII зимних олимпийских играх в Сочи-2014.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».



Партнеры »