Руководитель регионального отделения ФВКР Пермского края Евгений Краснов рассказал о проходящем семинаре профессора Тяньджушаньского университета ЛЮ Шаобиня.

«В семинаре Лю Шаобиня, который для меня является четвертым, принимают участие представители нашего регионального отделения, а также бывшие спортсмены и люди, испытывающие проблемы со здоровьем. Здесь и люди имеющие травмы хронические заболевания и с онкологией…. каждый видит свои плюсы в данных семинарах.

Такой интерес к данным семинарам не случаен. Лю Шао Бинь редко дает семинары, а в России проводит их только в Перми. В Перми он хорошо известен, многие последователи цигун бывали в его обители в горах Тянчжушань недалеко от легендарного монастыря Шао Линь. Профессор, заслуженный врач. Его талант как мастера цигун признан правительством Китая. Лю Шао Бинь является единственным представителем и учителем древнего даосского цигун в Китае. Нынче на участие в семинаре заявилось около 100 человек из городов Пермского края. Москвы, Краснодара», - заявил Евгений Краснов.

«Цигун» принято понимать как внутреннюю энергию тела. В Китае ее исследуют несколько тысяч лет, и давно выработан комплекс упражнений, направленный на улучшение функций внутренних органов и на развитие внутренней энергии.

Цигун – эффективное средство улучшения здоровья, способ достижения духовного и физического равновесия. Занятия цигун помогают избавиться от депрессии и значительно укрепить здоровье, способствуют развитию чувствительности тела, восстанавливают и укрепляют функции органов.



Партнеры »