4 августа 2016 г. в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось Торжественное открытие 14-го Международного лагерного сбора Международной Общественной Организации «Ассоциация Витязей», который продлится до 21 августа 2016 г. В нем впервые приняли участие представители РСБИ СПб и ЛО и Представительства Отделения «Ассоциации Витязей» в Санкт-Петербурге (Председатель Сергей Дмитриев, Сопредседатели Игорь Смирнов и Евгений Галицын).

Юные спортсмены из разных уголков России, а также из 8 стран зарубежья, занимающиеся боевыми искусствами, изучением истории и культуры России в четверг прибыли к Центральному музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Место выбрано неслучайно, так как лагерный сбор «Витязей»-2016 посвящён 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой и 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. В этом году в международном слете молодежи, организованном при содействии фонда Андрея Первозванного, приняли участие воспитанники московских и подмосковных клубов “Витязей”, отделений Ассоциации из Курска, Воронежа, Самары, Саратова, Ярославля, Урюпинска, Санкт-Петербурга и других городов, а также из Болгарии, Сербии, Южной Осетии, Приднестровья, Украины, США, Латвии и Эстонии - всего около 200 лучших представителей региональных отделений.

С приветственным словом к сбору Витязей обратились Председатель Высшего Совета «Ассоциации Витязей» и Президент Российской Академии Карате Шотокан, МБИ 8 дан и обладатель «Золотого Пояса» РСБИ Немчинов Н.Н., сопредседатель «Ассоциации Витязей» Самохвалов И.Л., депутат Мосгордумы, народный артист России В. Герасимов и другие. По традиции, лагерный сбор Витязей вновь освятил духовник Ассоциации (по благословению Святейшего Патриарха), настоятель Патриаршего Подворья в Сокольниках Храма Рождества Иоанна Предтечи игумен Иоанн (Ермаков).

Участники сбора Витязей возложили цветы к скульптурной группе «Плачущая мать» в зале Памяти музея - памятнику жертвам Великой Отечественной войны, после чего прошли строем вокруг него, отдавая дань всем воинам, отдавшим свои жизни за свою Родину и женщинам, оплакавшим своих павших сыновей, братьев, мужей.

В Торжественном открытии сбора Витязей также приняли участие почетные гости: заместитель Министра культуры РФ В. Аристархов, руководитель Союза ветеранов военной разведки генерал-лейтенант Ю. Бабаянц, заместитель председателя Совета министров Крыма Ю. Мурадов, руководитель Комитета по безопасности Общественной Палаты РФ, ответственный секретарь Общественной Палаты РФ С. Смирнов, председатель Всероссийской организации школьников герой России С. Рязанский, директор РИСИ генерал-лейтенант Л. Решетников, исполнительный директор РВИО В. Кононов, исполнительный директор Фонда «Русский мир» В. Кочин и другие.

Насыщены и разнообразны шли и будни участников 14 Международного лагерного сбора Витязей!

Кроме профильных тренировок по Восточным единоборствам, в ходе которых Витязи оттачивают своё мастерство, экскурсий и встреч с известными людьми, ребята получают новые практические знания в различных сферах нашей жизни, которые могут в дальнейшем помочь успешно преодолеть возможные трудности, периодически возникающие в течение жизни каждого человека.

Так, профессиональные инструкторы Ассоциации Витязей и приглашенные специалисты ежедневно проводили с ребятами занятия и тренинги на таких площадках, как «Тропа бойца» и «Школа снайпера», где Витязи учатся правильно и умело разбирать и собирать автоматы Калашникова, стрелять из различных видов оружия, в том числе из пневматических винтовок и страйкбольных АКМ, обучаются метать ножи и поражать цели гранатами, преодолевать различные полосы препятствий. Ребят также обучают и навыкам оказания первой медицинской помощи, методам эвакуации раненных с места чрезвычайного происшествия или с поля боя. Все эти занятия Витязи посещают с огромным интересом, с большой ответственностью и энтузиазмом, стараясь получить от профессионалов своего дела максимум знаний и практических советов.

Впервые в лагере занятия и мастер - класс по ножевому и штыковому бою провел мастер рукопашного боя и инструктор кобудо, Сопредседатель и Исполнительный Директор Представительства Ассоциации Витязей в Санкт-Петербурге Игорь Смирнов (Санкт-Петербург). Блестящий мастер рукопашного боя поделился с Витязями из России, Ближнего и Дальнего Зарубежья своими знаниями и секретами, а сами занятия прошли «на одном дыхании» с большим интересом юных Витязей. Игорь Смирнов также рассказал о работе возглавляемого им клуба «Витязь», а также поделился планами на будущее. Кроме того, обсуждалась работа отделения в Санкт-Петербурге. Отделение Санкт-Петербурга вступило в Ассоциацию только в этом году но уже провело крупный турнир по прикладному рукопашному троеборью (рукопашный и ножевой бой, стрельба) в Санкт-Петербурге, летний лагерь, стали победителями и призерами Чемпионата Санкт-Петербурга по ВБЕ Кобудо и приняли участие в Международном сборе Витязей.

Особая благодарность инструкторам Ассоциации Витязей:
Стрельба и разборка-сборка автоматов - Станислав Плеев и Стойко Площаков (Болгария), Игорь Харченко (Россия, Курск), Андрей Метелев (Эстония); «Тропа бойца» - Владимир Гуляев (Украина), Александр Дудоладов (Латвия), Сергей Рыбников (Россия, Москва); штыковой и ножевой бой – Игорь Смирнов (Санкт-Петербург).

В ходе лагерного сбора прошли посещения Кремля и Центра подготовки космонавтов «Звездный городок», музеев, а так же встречи с интересными людьми, среди которых были: Заместитель Директора Института Истории и Политики и Декан МГПУ В. Шаповалов, ветераны ВС России генерал-майор А. Карпычев и полковник М. Ивтушок, руководитель Российского Военно-Исторического Общества Ю. Никифоров, Исполнительный Директор РСБИ Р. Габбасов, руководитель Всеросийского фонда «Память Побед» И. Перемиловская и другие.

Региональное Отделение МОО «Ассоциация Витязей» готово к сотрудничеству со всеми здоровыми патриотическими движениями и спортивными организациями, которые ведут свою деятельность во благо России и не противоречат Уставу МОО «Ассоциация Витязей».



Партнеры »