30 июля - 7 августа, в Испании, была проведена традиционная ежегодная летняя школа Европейской Федерации Дзедо под руководством Паскаля Кригера и 12 официальных учителей Федерации, в которой, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), приняла участие и Российская делегация.

Мероприятие собрало в местечке El Collell (Каталония), более 100 человек из 15 стран. На протяжении недели, была охвачена обширная программа обучения, как непосредственно Дзе (палка 128 см), так и таких дисциплин как: кендзюцу (фехтование на деревянных мечах), кодачи (короткий меч), танбо (трость), кусаригама (боевой серп с цепью), дзютте (полицейский кинжал), шодо (каллиграфия).

Замечательная культурная программа, представленая организаторами, включала в себя визит в музей Сальвадора Дали и экскурсию в столицу Каталонии - Жирону.

В финале мероприятия была проведена аттестация на степени кю и дан, в которой приняли участие около 30 человек. По итогам аттестации двое представителей Российской делегации Потехин Дмитрий и Марьенков Андрей были аттестованы на 1 Дан Синто Мусо рю Дзедо.



Партнеры »