С 11 по 12 августа 2016 года в городе Москва, в главном офисе "Сбербанка России" состоялась стратегическая сессия "Развитие молодежного предпринимательства - 2016"

Организатором мероприятия выступило Федеральное агенство по делам молодёжи (Росмолодежь). В сессии приняли участие представители региональных органов государственной власти, подведомственных организаций и непосредственно региональные исполнители программы "Ты - предприниматель" со всех уголков России.

Республику Татарстан на сессии представили: председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (эксперт Общественной палаты РТ), депутат Государственного совета РТ Александр Комисаров (член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству ГС РТ) и основатель проекта "Фабрика предпринимательства" Айдар Булатов (д.э.н., доцент КФУ, владелец крупнейшей сети ресторанов в РТ), а также ведущий советник отдела развития институтов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Министерства экономики РТ Рушан Абдрахманов и исполнительный директор проекта "Фабрика предпринимательства" Альбина Газизуллина.

Гостями и спикерами мероприятия стали: руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, член высшего совета ВПП "Единая Россия" Артём Андросов (Председатель комитета по Молодежному предпринимательству Общероссийской организации "Опора России"), директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Максим Паршин и другие. Модератором выступил директор ФГБОУ "Российский центр молодежного предпринимательства" Михаил Колтунов.

Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (эксперт Общественной палаты РТ): "Очень полезное, емкое, с точки зрения приобретения новых навыков и специфических знаний, мероприятие. Изюминкой стали выступления представителей регионов, которые поделились своими лучшими практиками в области реализации программы "Ты - предприниматель" и в целом молодежного предпринимательства. Команда Татарстана в числе самых представительных и многочисленных. Одним из лучших докладов безусловно стал доклад Айдара Булатова и Альбины Газизуллиной, что отметил и зал, и модераторы. Красочная и качественная видеопрезентация проекта "Фабрика предпринимательства" в сочетании с профессиональными пояснениями и статистикой сорвали аплодисменты участников сессии. Очень насыщенной и полезной получилась речь Сергея Поспелова, четко поставленные задачи, новые знания и настрой на позитив от руководителя Росмолодежи дали нам вдохновение, силы и, конечно, реальные пути реализации программы. Хорошо выступили представители Липецка, работающие плотно над данной темой уже более 9 лет".

Участники обсудили место и роль мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в системе государственной поддержки бизнеса, внешнюю среду этих мероприятий: карту ресурсов и возможностей, инструменты и механизмы реализации мероприятий и методику их реализации в 2016 году, а также заслушали представителей Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы, АО "Деловая среда", школы бизнеса "Синергия" и других.



Партнеры »