Руководитель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России Калужской области Руслан Клестов рассказал о развитии данного вида в регионе.

«В отличии скажем от Башкортостана или Хабаровского края мы не можем похвастаться большим количеством проводимых соревнований, но в феврале мы на достаточно высоком уровне провели чемпионат и Первенство области, а в мае приняли участие в чемпионате России в Орле, откуда вернулись с золотом, серебром и бронзой.

Летом мы не проводили турниров, и каждый участник готовился к Анапе со своим тренером. На Играх у нас выступит 4 человека в дисциплине ограниченный контакт и 2 человека в дисциплине контакт в средствах защиты. Команды небольшая, но боеспособная. Мы каждый год приезжаем из Анапы с медалями».


«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации»».



Партнеры »