6 августа в Кинопарке «ВИКИНГ» состоялся турнир по смешанному боевому единоборству «Бой на Калиновом Мосту», посвященный памяти бойцов спецназа.

Очень знаменательно, что дата этого турнира совпала с днем открытия Летних Олимпийских Игр в Бразилии.

Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация содействия ветеранам и сотрудникам подразделений специального назначения «Честь и отвага» при участии Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя (Президент Федерации - Сергей Кот) и Федерации ММА Республики Крым (Президент Федерации - Ремзи Халилов).

В начале соревнований, со вступительным словом, выступили Моисеев Михаил Алексеевич, советский и российский военачальник и Лебедев Олег Владимирович, почетный член исполкома федерации самбо и дзюдо РФ, а так же А.М.Черкасов.

Перед турниром группа спецназа продемонстрировала свою честь, доблесть и отвагу в любых чрезвычайных ситуациях.

В продолжение — самое ожидаемое событие вечера — 12 бойцов сошлись в схватке в вековой традиции, один на один. Бои были насыщенными и держали зрителей в постоянном напряжении. Бойцы показали достойный пример молодому поколению, и в своих выступлениях призвали родителей отправлять своих детей заниматься спортом во имя здоровья и правильного воспитания молодежи.
По итогу бойцы награждены грамотами, а от Кинопарка «ВИКИНГ» каждый боец получил в подарок меч и щит, а так же 50.000 рублей в виде призовых.

Завершением вечера стала концертная программа русской рок-группы «Калинов Мост». Пели и танцевали все вместе!



Партнеры »