Ассоциация кендо Сахалина начала подготовку к открытию своих представительств в Японии и Корее. Уже в ноябре начнет свою работу офис в Пусане, а в марте 2017 года откроется офис в Саппоро.

Кендо в Японии и Корее чрезвычайно развито. Этим видом спорта занимается много людей, его изучают в университетах, действует множество частных клубов и корпоративных команд. В Японии кендо введено в систему общего среднего образования в качестве обязательного предмета, а в Корее активно развивается единственная в мире профессиональная федерация кендо.

— Сегодня кендо — это целая спортивная индустрия, которая постоянно развивается. В Корее и Японии происходят важные для мира кендо события, и наличие представительств АКС в этих странах благоприятно скажется на популяризации этого вида спорта в Сахалинской области, — прокомментировал президент ассоциации кендо Сахалина Вадим Полицинский.

В 2013 году АКС подписала меморандум о сотрудничестве с сетью частных спортивных школ Y.C. Team (Тэгу, Республика Корея), которая специализируется на подготовке спортсменов детско-юношеской категории высокого уровня. В рамках этого соглашения сахалинские спортсмены приняли участие в двух десятках спортивных мероприятий в Корее, стали призерами соревнований различного уровня, успешно прошли аттестацию на мастерские степени дан. Основные задачи представительств — налаживание связей с ведущими клубами и учебными заведениями, организация спортивных обменов детско-юношеских команд, участие сахалинских спортсменов в соревнованиях, обучение судей, изучение методики подготовки спортсменов, поиск и перевод на русский язык статей и работ, посвященных развитию кендо, изучение передового опыта японской и корейских школ этого вида спорта, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.


◄ Предыдушая публикация: Праздник спорта в «Покровском парке»

Партнеры »