Спортсмен из Кемерово Анатолий Малыхин стал победителем соревнований в весовой категории свыше 100 кг на чемпионате Европы по грэпплингу, которые проходили в Риме.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в финале он встретился с другим россиянином — Александром Саком, который представляет сразу два города — Красноярск и Москву.

В 2016 году Анатолий Малыхин одержал победу на чемпионатах Кемеровской области и Сибирского федерального округа. На всероссийских соревнованиях он стал вторым в своей весовой категории, что дало ему право представлять Россию на Чемпионате Европы в столице Италии.

В ведомстве добавили, что грэпплинг пока только набирает популярность в Сибири. Так, на чемпионате России Анатолий был единственным представителем Кузбасса, такое же представительство было от Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев, от Новосибирской области в соревнованиях принимали участие 3 спортсмена.

После чемпионата Европы Анатолий Малыхин примет участие в соревнованиях в Волгограде в августе этого года. По итогам турнира будут отобраны два лучших российских борца для дальнейшего участия в Чемпионате мира, который состоится в конце сентября 2016 года в Минске.

Справка: Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия.

◄ Предыдушая публикация: Fighte(R)evolution Cup 2016