Спортивно-оздоровительные сборы Общественная организация «Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга» провела на базе лагеря «Чайка», который находится в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха Омской области.

Сборы прошли в период с 03 по 12 июля 2016 года.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Чайка» - это 10 жилых корпусов, в которых могут расположиться около 350 спортсменов, футбольное поле с искусственным газоном, новая хоккейная коробка с баскетбольными щитами, построенная ГазПромом, несколько волейбольных площадок, большое количество уличных турников, различного рода качелей, крытых беседок и многого другого. А так же на территории лагеря расположен летний театр, большая столовая, клуб с настольными играми (шашки, шахматы, настольный теннис) и мини-кинотеатром, промывочный корпус, состоящий из 24 душевых, чаша летнего бассейна с раздевалками, здание библиотеки, собственная котельная, позволяющая функционировать данному учреждению круглогодично.

Спортсмены ОО «РОСФК» впервые оказались в этом лагере.

Как и в прошлые годы, детей привезли в лагерь и возвращали обратно в город на комфортабельных автобусах междугороднего сообщения, где каждый человек в салоне пристегивался ремнями безопасности. Сопровождали колонну автобусов два автомобиля ДПС и карета скорой медицинской помощи.

Абсолютно на всех участников сборов (и спортсменов, и тренеров) неизгладимое впечатление произвела природа и то живописное место, где располагался лагерь «Чайка». Одна половина территории лагеря находится в березовой роще, другая уходит в сосновый бор. В связи с чем, бегающие по территории лагеря белки и зайцы, лишь в первые дни сборов привлекали к себе внимание. А затем это стало обычным делом.

Данные спортивные сборы стали одними из самых массовых, организованных ОО «РОСФК» за все годы. В них приняло участие более 160 спортсменов, к работе с которыми было привлечено 8 тренеров. Для осуществления этого проекта руководству ОО «РОСФК» потребовалось привлечь около миллиона рублей. А лагерю понадобилось задействовать целых 5 корпусов, что бы разместить нашу команду.

В числе спортсменов были и те, чьими достижениями гордится Омская область, а так же и множество более молодых и перспективных спортсменов, уже становившихся как победителями, призерами первенств России, так и победителями, призерами первенств Сибирского федерального округа, или же те, кто не раз выигрывал крупные Всероссийские или региональные турниры.

На протяжении 10 дней спортсменам ОО «РОСФК» предстояло помимо трех тренировок в день, принимать участие в различных развивающих и творческих мероприятиях, а так же и в соревнованиях по игровым видам спорта.

Но основной задачей, которая ставилась на этих сборах, общефизическая и функциональная выносливость - наши спортсмены справились на «Отлично»! А именно: были проведены самые разноплановые тренировки на развитие силовых и скоростных качеств. Здесь были и круговые тренировки, когда спортсмены поэтапно подходили к различным снарядам и выполняли упражнения на разные группы мышц, и исключительно силовые занятия, а так же и тренировки с задачей на скоростную и общую выносливость (бег с ускорениями или часовой кросс) и многое другое. И вот часовой кросс смогли осилить всего лишь сорок человек.

Не обошлось, конечно же, и без тренировок, связанных с нашей непосредственной специализацией. А именно с занятиями, которые связанны с работой в парах. Где присутствовала ударная техника рук и ног, а так же и защитные действия в работе с соперником. Не обошлось и без тренировок над шлифовкой индивидуальной техники ударов.

Имели место и условные, а так же и вольные поединки.

Каждый из тренеров имел возможность провести ряд тренировок с каждой возрастной группой спортсменов, от старших или младших юниоров, а так же старших и младших юношей и девушек, до самых маленьких мальчиков и девочек. Отдать им часть своей души, и часть своего сердца. Подарить им свое внимание и наполнить их своими знаниями.

В итоге, в последний день сборов, наградные сертификаты, подтверждающие, что спортсмен прошел всю программу спортивно-оздоровительных сборов в составе лучших спортсменов ОО «РОСФК» получили все те спортсмены, кто полностью отработал программу 10-ти дневных тренировок, участвовал в общественной жизни команды, пережил все тяготы и лишения с гордо поднятой головой и полностью выполнил поставленную перед ним задачу!

Весь тренерский состав особо отметил целеустремленность, работоспособность наших прекрасных девушек, которые подчас работали больше и лучше многих парней. И, конечно же, данные сборы были бы не такими яркими, если бы в них не приняли бы участия наши лидеры – Дмитрий Киреев и Остап Зуев.

Мы поздравляем данных спортсменов и очередным достижением и верим, что подобный бесценный опыт еще не раз пригодится им в дальнейшей жизни.

Ждем и надеемся, что в следующем году еще больше спортсменов воспользуется такой уникальной возможностью: пожить, потренироваться и проверить себя в тесном обществе мощной команды лучших представителей омского кикбоксинга, под руководством одних из самых ярких и знающих наставников в данном виде спорта.



Партнеры »