С 4 по 9 июля 2016 года в заповеднике «Балтаси» в 100 км от Казани прошла ежегодная 15-я юбилейная российская школа Студенческой Федерации всестилевого каратэ России «ВОИНЫ КИОКУШИНА» под руководством Президента СФВКР Шихана Б.А.Белова, который и рассказал, как она проходила в этом году.

Юбилейный 15-й лагерь "Воины киокушина" Балтаси-2016 прошел на очень высоком организационном и техническом уровне. Несмотря на многочисленные проверки госорганов связанные с событиями в Карелии.

Для начала хотелось бы пояснить, что летняя школа в Балтаси задумана скорее как "воинская школа" нежели спортивная. Начиная от условия проживания и режима занятий. Так все участники живут только в палатках. Тренировки проводились 3 раза в день в любую погоду. Питание повара готовят на костре. Занятия проводятся отдельно для младших участников и старших отдельно. Кроме того проводятся теоретические занятия для инструкторов по судейству.

Количество участников не было рекордным и достигло 245 человек.

График занятий в школе очень жесткий, подъем в 5.00 и в 5.30 начинается первая тренировка. Конечно детям выдержать такой график очень сложно. Поэтому все участники делились на 3 группы:

- Детско-юношеская ( до 14 лет).

- действующие спортсмены от 14 лет и старше.

- ветераны.

Каждая группа занималась по своей программе.

Но общий график тренировок, время подъема и отбоя - одинаковые для всех участников.

Конечно, все очень сильно уставали, но запоминается после таких лагерей только позитивные эмоции.



Партнеры »