Интересные и бескомпромиссные поединки. Сборная Новосибирской области по Тайскому боксу успешно выступила на чемпионате России. Сегодня спортсмены принимали поздравления.

Утро, атлетический зал, спортсмены. Вот только вместо формы, на бойцах рубашки и строгие костюмы. Михаил Сартаков тренируется здесь уже больше 10 лет. Признается, был перерыв. Решил — отдохнуть, больше времени проводить с друзьями. А потом — вернулся в зал. Заниматься тайским боксом профессионально. И ни разу не пожалел.

Михаил Сартаков, Чемпион России по тайскому боксу 2016: «Надо своих тренеров слушать, просто слушать тренеров и все будет нормально. Когда начал заниматься серьезно, все друзья гуляют, а я на тренировки, мне сон, питание, мне все четко, дисциплина самое главное».

Поздравить победителя и призера чемпионата России приехали друзья, тренеры и глава наукограда Кольцово. Ребята родом отсюда.

Николай Красников, Мэр наукограда Кольцово: «Знаете, спорт и наука всегда идут рядом. Не все знают, что Пифагор был олимпийским чемпионом в кулачном бою. Поэтому наукоград и спортивный. Известны фамилии Екатерины Илюхиной, Владимир Мороза призера в Лондоне по плаванию, Даша Родионова стала чемпионкой по шахматам. И вот наконец, серьезный мужской успех».

Турнир в весовой категории 80 килограммов, выдался непростым. Здесь и чемпион мира 2015-го года среди студентов, действующий победитель кубка России, другие сильные бойцы. Новосибирец оказался чуть быстрее и чуть точнее всех своих конкурентов. Эта победа открыла ему двери в сборную России.

Михаил Брызгалов, Президент федерации тайского бокса Новосибирской области: «Разговаривали с тренерами, сейчас они будут решать, куда они поедут. На чемпионат Европы в Португалию, либо на кубок мира в Казани. Предварительно сказали, что первые номера поедут на кубок мира в Казань».

Два других новосибирских спортсмена — пока только готовятся попасть в сборную. Максим Сульгин, выиграл бронзу во взрослом турнире. У Николая Журнаева, медаль такого же достоинства в соревнованиях юниоров.



Партнеры »