С 8 по 22 июля 2016 года проходит I межрегиональный молодежный военно-патриотический лагерь «ЗАСТАВА». Программа лагеря «Застава» реализуется на базе Центра досуга и отдыха «Сосенки», расположенного по адресу: Российская Федерация, 601322, Владимирская область, Камешковский район. Общее количество детей 80 человек, 8 воспитателей и 10 инструкторов-преподавателей из 4 регионов Российской Федерации: республики Карелия, Краснодарского края, Владимирской и Ярославской областей.

Лагерь проводится при непосредственном участии командования и военнослужащих Президентского Полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО Российской Федерации, в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», под девизом: «Детям планеты – мир без наркотиков!».

Наша общественная организация является соорганизатором данного мероприятия, предоставляя на безвозмездной основе своих инструкторов для проведения семинаров по смешанным боевым искусствам ориентал и всестилевое каратэ, а также занятий по общей физической подготовке.

Межрегиональный молодежный военно-патриотический лагерь «ЗАСТАВА» имеет своей целью формирование национального самосознания, воспитание чувства принадлежности к своей стране и народу, сохранение моральных, культурных, социально-исторических ценностей, повышения привлекательности службы в Вооруженных Силах, органах ФСБ и МВД, изучение военной культуры и традиций, а также укрепление межнациональных связей, национального единства и национальной гармонии нашей страны, а также формирование у молодежи навыков и умений, необходимых чтобы выжить в экстремальных ситуациях, защитить себя, своих близких, свою Родину и социальный порядок.

Вынос Флага России на торжественной церемонии открытия турнира осуществляет группа военнослужащих роты специального караула Президентского полка службы Коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации

Программа лагеря включает в себя курс начальной военной подготовки (огневая подготовка, военная тактика, военное ориентирование), курс специальной подготовки (горная подготовка, военно-медицинская подготовка, рукопашный бой), военно-тактические игры направленные на закрепление материала, пройденного на соответствующих курсах.

Кроме того проводятся ознакомительно-развлекательные занятия историко-культурного содержания по изучению фольклорных традиций, историческому фехтованию и верховой езде. В программе запланированы экскурсии по городам Владимиру и Суздалю.


◄ Предыдушая публикация: Чемпионат России по Кендо 2016

Партнеры »