Во вторник, 19 июля, в Хабаровске состоялась рабочая встреча с участием Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, Министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Николая Чупрова и Исполнительного директора Российского Союза боевых искусств Рамиля Габбасова.

В ходе встречи обсуждалось подготовка сборной команды края к IX открытым Всероссийским юношеским играм боевых искусств в Анапе, ежегодное проведение юношеских игры ДФО и строительство центра боевых искусств в Хабаровске.

В завершение встречи Рамиль Габбасов вручил Вячеславу Шпорту благодарственную грамоту от Сопредседателей РСБИ за помощь в организации и проведении I юношеских игр Дальневосточного федерального округа, которые прошли с 6 по 10 мая этого года в Хабаровске.

«При вашем активном участии Хабаровский край стал одним из центров развития боевых искусств в нашей стране. Только за последние годы в регионе состоялись чемпионат России по киокусинкай, чемпионат края по смешанным единоборствам (ММА), на самом высоком организационном уровне прошел II чемпионат мира по киокусинкай (KWU). Хабаровский край первым провел юношеские игры среди федеральных округов, а в сентябре у вас впервые пройдет чемпионат России по дзюдо. Все это было бы невозможно без вашей поддержки и от РСБИ я благодарю вас за все, что вы делаете для развития боевых искусств и единоборств», - заявил Рамиль Габбасов.

Напомним, что главным событием для края стало проведение II чемпионата мира по киокусинкай (KWU), который прошел с 3 по 4 октября 2015 года в Хабаровске. Вячеслав Шпорт возглавлял организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата в краевой столице.

Главная задача правительства Хабаровского края – воспитывать подрастающее поколение здоровыми, сильными и успешными, в том числе и через спорт. Турниры такого высокого уровня как раз и призваны помочь нам в решении этой задачи. Когда наши дети увидят воочию, что такие же простые ребята из таких же дворов, как и они, участвуют в чемпионатах мира и выигрывают различные титулы, они поймут, что при желании они тоже смогут добиться такого успеха. У них появится желание стать похожими на этих чемпионов и стимул работать над собой, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Именно поэтому любое спортивное событие высокого уровня в нашем регионе неминуемо повлечет за собой развитие детско-юношеского спорта, а вместе с ним и всего края. Что касается готовности нашего региона к этому знаменательному событию, то я оцениваю подготовку Хабаровского края к Чемпионату миру по киокусинкай карате на "хорошо". Все основные подготовительные работы уже завершены, все идет по плану, без отставаний от графика. Я уверен, что мы сможем достойно представить наш край и всю Россию на этом значимом международном мероприятии, — заявил тогда Вячеслав Шпорт.



Партнеры »