Уважаемые коллеги!

Российский Союз боевых искусств и Федерация всестилевого каратэ России приглашает Вас принять участие в акции безвозмездной сдачи крови, организуемой АО «Техснабэкспорт» совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь». А кция пройдет с 22 июля 09.00 по 12.00 мск.

С учетом необходимости оформления пропусков на проход, убедительная просьба сообщить о возможности участия в донорской акции представителей Вашей организации Екатерине Хлопковой (координатор акции от АО «Техснабэкспорт») по раб. тел. +7 (495) 545-0045 доб. 27-09, моб. +7 (915) 436-0627 , эл. почте [email protected] не позднее 17.00 18 июля.

Забор крови осуществляет выездная медицинская бригада Центра крови Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Собранная в ходе акции донорская кровь будет направлена на лечение маленьких пациентов Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Ваше участие может спасти чью-то жизнь!

Место проведения акции: офис АО «Техснабэкспорт» (Озерковская наб., д.28, стр.3, БЦ «Аквамарин II»), время: с 9.00-12.00.

_____________________________________

Справочная информация для донора

В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса Российской Федерации при сдаче крови и ее компонентов за сотрудником сохраняется его средний заработок в день кроводачи и предоставляется дополнительный день отдыха. Для оформления заявления на дополнительный день отдыха за сдачу крови и ее компонентов необходимо после донации получить у медицинского персонала справку установленного образца о сдачи крови и передать ее в кадровую службу по месту работы.

На донации необходимо иметь при себе российский паспорт.

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование: осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. Температура тела, измеренная перед кроводачей, не должна превышать 37°С; допустимые показатели артериального давления – 90-160/60-100 мм.рт.ст.; частота пульса – 50-100 ударов в минуту.

Имеются определенные медицинские противопоказания к донорству крови и ее компонентов (в соответствии с информацией на сайте Городской станции переливания крови Москвы).

Донорство крови и ее компонентов требует соблюдения следующих правил:

∙ отказ от курения за 1 час до донации

∙ отказ от употребления алкоголя за 48 часов до донации

∙ отказ от приема лекарственных средств в день донации, за 5 дней необходим отказ от приема аспирина

∙ отказ от острой, жирной пищи, молочных и шоколадных продуктов, копченостей (также нельзя употреблять яйца, сельдь, икру, орехи, семечки, бананы, финики) за 24 часа до сдачи крови

∙ обязательный завтрак перед донацией (рекомендован сладкий чай с хлебом или печеньем, каша на воде)

После сдачи крови рекомендуется:

∙ отдохнуть в течение 10-15 минут, выпить сок, чай или кофе и перекусить

∙ в течение 3-4 часов не снимать повязку во избежание возникновения синяка на месте укола. Если синяк появился, на ночь сделать повязку с гепариновой мазью и/или троксевазином

∙ если после сдачи крови возникнет покраснение вокруг вены, возникнет резкая слабость, головокружение, обязательно обратитесь за помощью к медперсоналу.

Более подробные рекомендации приведены на сайте Городской станции переливания крови Москвы (www.spkdzm.ru).



Партнеры »