13-17 июля 2016 года в Москве пройдет XXI чемпионат России по тайскому боксу, в рамках которого также состоится первенство России среди юниоров. Участниками соревнований станут представители 60 региональных федераций и отделений.

Сильнейшие спортсмены станут чемпионами и попадут в национальную сборную команду, чтобы представить Россию на чемпионате Европы в хорватском Сплите и Кубке Мира в Казани, которые являются отборочными мероприятиями на Всемирные Игры 2017 в польском Вроцлаве.

Победители первенства среди юниоров через месяц после этих соревнований будут защищать честь страны на родине тайского бокса в Бангкоке на первенстве мира, вместе с детской и юношеской сборной, которая уже сформирована по результатам всероссийских соревнований в Сочи.

Соревнования чемпионата России и первенства среди юниоров по тайскому боксу будут проходить в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар д. 2. Площадка предназначена для проведения крупнейших событий российского спорта — площадь рабочего поля составляет 1500 кв. м, трибуны вмещают до 4000 зрителей. В зале проходили финал Кубка мира по художественной гимнастике, международный турнир по Ушу-Саньда, чемпионат мира по дзюдо среди студентов, чемпионат России по каратэ и пр.



Партнеры »