В июне этого года Президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Сейранов Сергей Германович и Первый Вице-Президент нашей организации Калашников Юрий Борисович посетили с официальным визитом Корейскую народно-демократическую республику.

Руководители Федерации приняли участие в торжествах, организованных в честь 50-летия основания Международной Федерации тхэквондо ИТФ. Юбилейная встреча прошла в Народном дворце культуры, где собрались представители Национальных Федераций тхэквондо ИТФ со всего мира и высшие руководители спортивных организаций КНДР.

Тхэквондо ИТФ – это спорт номер один в КНДР, что в очередной раз отметили все гости, которых встречали на высшем государственном уровне. Большой интерес со стороны представителей правительства страны к дальнейшему развитию нашего боевого искусства на международной арене был всесторонне продемонстрирован во время всех встреч и культурных мероприятий.

К Чемпионату мира в 2017 году в Пхеньяне построен новый Дворец тхэквондо и введена в строй 5-ти звёздочная гостиница «СоСан», расположенная рядом с новым Дворцом.

На Встрече Исполкома ИТФ, состоявшейся в конференц-зале Дворца Таэквондо ИТФ, помимо обсуждения многих важных вопросов, касающихся проведения соревнований и семинаров, присвоения данов и др., были представлены заявки на проведение Чемпионатов мира 2018 – Минск (Беларусь), 2019 – Ливерпуль (Англия), Нью-Дели (Индия), Таллинн (Эстония).

Во время официального визита состоялись также торжественные мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине смерти генерала Чой Хонг Хи, в частности посещение кладбища патриотов, где похоронен основатель тхэквондо ИТФ.

Мы всегда будем помнить генерала Чой Хонг Хи, подарившего нам столь красивое и эффективное боевое искусство как Тхэквондо ИТФ и основавшего Международную Федерацию тхэквондо ИТФ, что позволяет нам сегодня совершенствовать своё мастерство и делиться опытом с тхэквондистами из любых уголков планеты, с лёгкостью путешествуя и принимая участия в международных турнирах, семинарах и мастер-классах!

Низкий поклон и вечная память!



Партнеры »