Считанные дни остаются до того как в Казани пройдет 10-й Юбилейный Чемпионат Мира по Тхэквондо ГТФ. На вопрос пресс-службы Российского Союза боевых искусств о подготовке ка важнейшему турниру ответил президент Федерации тхэквондо ГТФ России Дамир Халилов.

«Готовность к ЧМ идет полным ходом, создана рабочая группа, все идет по плану, все действия согласованны с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Это без всякого преувеличения масштабное спортивное событие в мире боевых искусств и спортивных единоборств. Свое мастерство продемонстрируют спортсмены из более 30 стран, а количество участников составит более 1200 человек. За организацию мероприятия такого масштаба боролись Россия, Шотландия, Канада, Чили, ЮАР, Казахстан. Учитывая успешный опыт города Казани в организации проведения Всемирной Универсиады 2013года, Чемпионат Мира по водным видам спорта 2015г., штаб-квартира Глобальной Федерации Тхэквондо (GTF) единогласно проголосовали за Россию.

Если говорить о соперниках нашей команды, то стоит, прежде всего, отметить сборные Казахстана, Норвегии, Германии, Белоруссии и Узбекистана. С ними на будет непросто», - заявил Халилов.



Партнеры »