В четверг, на пресс-конференции, в ходе которой был объявлен состав сборной России по дзюдо на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, был представлен и уникальный методический двухтомник «Дзюдо», одним из соавторов которого стал президент Российской Федерации Владимир Путин. Ни для кого не секрет, что Владимир Владимирович – мастер этого японского вида единоборств. Авторами издания также стали Дмитрий Черных, Аркадий Ротенберг и Алексей Левицкий.

Вице-президент Российского книжного союза Олег Ткач в ходе пресс-конференции сделал заявление в адрес российских спортсменов, и в частности, дзюдоистов: «Главное пожелание всем вам от нашего союза - так же ответственно, высоко и гордо нести знамя российского спорта. Желаю вам правильно стартовать и правильно финишировать. Российский книжный союз поддерживает развитие отечественного спорта - и дзюдо в том числе. И думаю, что наше издание поможет молодым спортсменам получить путевку и в спорт, и в жизнь. И я думаю, что это издание будет успешным».

Президент издательства «Просвещение» Владимир Узун отметил, что двухтомник в первую очередь направлен на воспитание здорового поколения россиян.

Издание состоит из двух основных частей: книги по истории дзюдо «Искусство дзюдо», методического пособия «От игры к мастерству», также к учебнику прилагается комплекс специальных карточек с упражнениями по дзюдо.



Партнеры »