Впервые в России на территории Калужской области пройдет уникальное событие. С 20 по 26 июня Всероссийское общество слепых и Федерация спорта слепых, при поддержке Минобороны России, МЧС России, совместно с Правительством Калужской области, Администрацией города Таруса, военно-патриотическими клубами города Москвы, благотворительным фондом «Самбо слепых» проводят Всероссийский реабилитационный слет инвалидов по зрению «Патриоты России». Слет состоится в г. Таруса калужской области.

Организаторы планируют привлечь к этому мероприятию порядка 100 участников. Уникальность этой патриотической акции заключается в том, что соревноваться будут слабовидящие и слепые люди. Полоса препятствий, ведение тактического боя (лазертаг), метание холодного оружия, стрельба из лука, сборка-разборка автомата, оказание первой помощи. Также в программе слета подготовка и отработка нормативов ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья, ловля рыбы и, конечно же, соревнования самбо слепых.

Главная цель и задача слета «Патриоты России» в первую очередь – это воспитание в каждом из нас, вне зависимости от физического состояния, любви к Родине, уважение к своей великой истории, прививание активного образа жизни и любви к военно-спортивным дисциплинам. Зрители, болельщики команд и гости слета увидят, что ограничения существуют только в голове, также как и стереотипы.

Акция соберет несколько команд из самых разных регионов России. Всех ждет не только захватывающее зрелище военно-спортивных игр, но и большая культурная программа: конкурс военно-патриотических песен, творческие и другие соревнования. Важным этапом слета станет памятный для все страны день – 22 июня. В День памяти и скорби участники и гости акции заложат «Аллею Славы», посадив саженцы кедра. Финалом реабилитационного слета «Патриоты России» станет дружеский матч по футболу между слепыми и зрячими участниками, который состоится 26 июня 2016 года в воскресенье.

Приглашаем представителей СМИ принять участие

в информационном освещении мероприятия:

Пресс-служба ВОС: +7(495) 624-86-72, e-mail: [email protected],

Контактное лицо: Новиков Роман +7(926)188-40-59, [email protected]


Как добраться до ООО «Велна Отель»: На автомобиле: следуйте от МКАД по Симферопольскому шоссе (трасса М2) до поворота на Данки-Серпухов (ехать примерно 80 км.). Поворот будет следующим после поворота на Новинки. Далее следуйте по Борисовскому шоссе прямо и поверните налево на улицу Советская. На первом повороте направо поверните на улицу Луначарского. С этой улицы необходимо повернуть налево на улицу Володарского и далее проследовать около 5 км в сторону посёлка Дашкова. Поверните налево перед памятником Танку Т-34 и следуйте около 20 км по главной дороге. Проехав деревню Кузьмищево, поверните налево под указателем «Таруса». Проехав еще 400 м, после заправки ТНК, справа увидите стелу отеля. GPS координаты: GPS_E: 37.166940 GPS_N: 54.748495



Партнеры »