Ежегодно 14 июня весь мир отмечает «День донора крови». Этот праздник объединяет всех, кто выступает за добровольную и безвозмездную сдачу крови, всех неравнодушных к чужой беде людей, которые ежедневно приходят на станции переливания крови. В связи с этим 2 июня прошло мероприятие, посвященное «Дню донора».

Инициатором его проведения выступил Общественный совет МВД России: Константин Владимирович Иванов, Владимир Иванович Вторенко, Игорь Петрович Пасько, Борисов Виктор Александрович и сотрудники полиции МВД России.

Сотрудники полиции и представители общественности МВД как никто знают о важности проведения таких акций, так как только в Москве в переливании крови ежегодно нуждаются более полутора миллионов человек. Переливание крови необходимо людям, попавшим в ДТП, пациентам с онкогемотологическими заболеваниями, среди которых много детей. Сокращение числа доноров в наше время одна из самых насущных проблем, поэтому сотрудники полиции регулярно участвуют в сдачи крови и служат примером в возрождении донорства в России.

Желающие помочь нуждающимся людям были приглашены в отделение переливания крови ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» для участия в пополнении банка крови.

В этот день кровь сдали более 300 сотрудников полиции и представителе общественного совета МВД России.

Все участники донорской акции получили чувство удовлетворения от поступка, который спасет чью-то жизнь!

Российский Союз боевых искусств призывает всех своих членов принять участие в этом важном и социально-значимом мероприятии!



Партнеры »