В период с 31 мая по 1 июня в Севастополе состоялся Чемпионат России по армейскому рукопашному бою. Турнир проходил на базе спортивного комплекса «Муссон». В состязании приняли участие свыше ста спортсменов, в их числе военнослужащие из разных военных округов России.
Мероприятие прошло при поддержке Главного Управления Вооруженных Сил Российской Федерации, Губернатора Севастополя, а так же севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств.

Армейский рукопашный бой, считают одной из самых жестких дисциплин среди всех видов единоборств. Действительно, бои кажутся ожесточенными. Участники не стеснялись бить друг друга в полную силу. Впрочем, несмотря на всю внешнюю суровость, до серьезных повреждений дело не дошло.
Стоит сказать, что уровень чемпионата далеко не любительский - минимальный спортивный разряд, допускаемый к боям – кандидат в мастера спорта. В случае победы на соревнованиях чемпионы могут повысить свой разряд до мастера.

Отметим, что среди чемпионов России есть и один севастополец - военнослужащий Черноморского флота, представитель Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя Александр Хоронженко (главный тренер - Захар Кучерявый).

Все победители и призеры чемпионата были награждены медалями и грамотами, а отдельные спортсмены были поощрены севастопольским филиалом Российского Союза Боевых Искусств. Так в номинации "За волю к победе" приз получил самый юный участник соревнований Всеволод Лахов, в номинации "За самый быстрый бой" был отмечен Евгений Березин, и в номинации "За лучшую технику" - Александр Хоронженко. Подарки и грамоты ребятам вручил Исполнительный директор севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств, Президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя - Сергей Сергеевич Кот.



Партнеры »