В минувшие выходные 28 - 29.05.2016 в ДЮСШ № 1 по адресу Санкт-Петербург, Лиговский пр. дом 210, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), прошли Всероссийские соревнования «Белые Ночи» и семинар по Восточному боевому единоборству дисциплина Сито-рю. Соревнования проводились согласно ЕКП Минспорта РФ по виду спорта ВБЕ на 2016 г. и под руководством Федерации Карате Сито-рю России. Непосредственная организация соревнований осуществляло Представительство Сито-рю – Федерация Санкт-Петербурга и КБИ «Содружество», руководитель Валерий Цыльев, 3 дан карате.

В соревнованиях приняли участие около 120 членов Сборных команд Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы, Московской области и других регионов, которые боролись в ката Сито-рю, личном и командном кумите. Почетным гостем и Главным судьей турнира был Президент Федерации Карате-до Сито-рю Москвы, МС России по ВБЕ и по карате Вениамин Гармаев (6 дан карате). Соревновательная часть прошла на высоком организационном уровне и без травм, согласно правил спорта ВБЕ дисциплина Сито-рю.

Соревнования проходили с перспективой проведения ежегодного ВС по ВБЕ Сито-рю в Северной столице, с целью налаживания спортивных связей и повышения спортивного мастерства. На торжественной части закрытия соревнований перед награждением выступила кобудо-шоу группа «КГБ» от Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и Ояма-центр карате в составе Павел Гросс, Максим Ефимов, Омар Садыглы и Василий Голигузов, которая вызвала море положительных эмоций и помогла уменьшить усталость спортсменов после соревнований.

Наиболее успешно выступили: КБИ «Содружество» тренер Валерий Цыльев; СОО «Федерация Карате Щелковского муниципального района», руководители Евгений Аникин и Александр Фетисов (Московская область); РОО СРДЮС «Школа спортивных единоборств», руководитель Денис Клюев (Москва); Федерация Карате-до Сито-рю Москвы; Федерация Кобудо Санкт-Петербурга, руководитель Сергей Дмитриев и другие коллективы.

Самые опытные и старшие из призеров соревнований были отмечены специальными призами от организаторов и кампании «АТАКА»:

Евгений Аникин (1 место ката мастера) и Александр Фетисов (2 место ката мастера) из Московской области, а так же Сергей Дмитриев, Вячеслав Вологжанин, Альберт Саитов (2 место командное кумите 18+ оупен) из Санкт-Петербурга.



Партнеры »