29 мая 2016 г. в Казанском концертном зале «Уникс» состоялось самое важное и ожидаемое светское событие в сфере единоборств – Торжественная церемония вручения I-ой Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Золотой пояс».

Организаторами и учредителями премии выступили: со стороны профессионального сообщества единоборцев Татарстана – филиал Российского Союза Боевых Искусств по РТ, со стороны государственных органов – Министерство по делам молодёжи и спорту РТ, со стороны общества – Союз общественных деятелей РТ.

Национальная премия РТ «Золотой пояс» является высшей наградой в области боевых искусств и вручается выдающимся спортсменам, тренерам, руководителям, прославляющим Татарстан, укрепляя и повышая спортивный имидж Республики в сфере единоборств.

Вручение премии напомнило церемонию вручения «Оскара» и прошла в торжественной обстановке. В ходе мероприятия на сцену поднимались лучшие спортсмены и бойцы Татарстана с самыми яркими показательными программами, а также известные артисты с популярными творческими и концертными номерами. В рамках мероприятия прошло празднование 40-летия основания боевого искусства «Киокусинкай» в Республике Татарстан.

В церемонии принял участие Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

Награждение прошло в пяти номинациях: «Лучший спортсмен (боец) года», «Лучший тренер года», «Лучший руководитель года», «Лучший промоутер года», «Верность традиции».

Номинанты получили дипломы, а лауреатам вручат «статуэтку Лауреата Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Золотой пояс», специальный почётный знак и удостоверение к нему, а также денежную премию.


◄ Предыдушая публикация: 2-ой Крымский фестиваль КУДО-ОФП-2016

Партнеры »