23 мая в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялось подписания соглашения о проведении в Казани чемпионата мира по спортивному ушу.

Сами соревнования пройдут в 2017 году. Предварительные сроки проведения – сентябрь-ноябрь 2017 года. В чемпионате планируется участие более 80 стран с общим количеством участников около 1,5 тысяч человек. На право проведения чемпионата мира также претендовали города Франции, Польши и Болгарии.

Со стороны федерации в мероприятии приняли участие Исполнительный Вице-президент международной федерации ушу Гох Энтони Тенгкой, вице-президент Международной Федерации ушу (IWUF) от Европы, президент федерации ушу России, член Президиума Высшего Совета РСБИ Глеб Музруков и другие. Принимающую сторону представлял первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов.

С приветственным словом к гостям Казани обратился Халил Хамитович:

«У нас есть команда, за плечами которой, проведение соревнований различного уровня – поэтому вы можете не волноваться за организацию. Мы может провести этот турнир хоть завтра!», - с готовностью заявил первый заместитель министра.

Также Халил Хамитович отметил и тот факт, что в рамках организации будут задействованы и студенты Поволжской академии спорта, которые «зарядятся» энергией ушу, тем самым будут популяризировать этот вид спорта.

С ответным словом выступил господин Гох Энтони Тенгкой. Он выразил уверенность в профессионализме команды, которая будут организовывать турнир, отличный уровень спортивных объектов, принимающих соревнования.

«У Казани есть все необходимое для проведения мероприятия на высоком уровне!», - поделился мнением представитель международной федерации.

В завершение мероприятия состоялось трехстороннее подписание соглашения о проведении чемпионата между Министерством по делам молодежи и спорту РТ, международной федерации ушу и всероссийской федерацией ушу.

Отметим, что церемонии подписания предшествовала экскурсия по объектам, которые, вероятно, примут соревнования - Центр бокса и настольного тенниса, а также Академия тенниса.

Напомним, что 13 ноября 2015 года на заседании Международной Федерации ушу в г.Джакарте (Индонезия) столицу республики в качестве города-кандидата на проведение чемпионата мира по спортивному ушу в 2017 году представил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Пресс-служба МДМС РТ, Зайцев Дмитрий


◄ Предыдушая публикация: В Москве пройдет День Донора

Партнеры »