Проходило данное мероприятие 20-21 мая 2016г., в экзаменах приняли участие 27 человек. Основной состав спортсменов это конечно Абаканцы, и к кю-тесту они подготовились основательно. На экзамене инструктора федерации киокусинкай Республики Хакасия: Ляшенко П.В., Еремин Ю.Ю., Паницын С.В. поочередно сменяли друг друга в выполнении упражнений, и темп экзамена был довольно высоким.

В кю-тестах принимали участие и спортсмены старшего возраста, они впервые прошли поединки с инструкторами Федерации и для многих из которых, это было серьезным испытанием. Далеко не секрет, пришли в карате из других единоборств после 30 и 40 лет из бокса, борьбы. Чем их привлек киокусинкай? Киокусинкай это система тренировок, которая подходит под любой возраст. Киокусинкай карате можно заниматься и 5 лет и в 50 и 60 лет.

Каратисты успешно сдали экзамен и сейчас готовятся к летним учебно-тренировочным сборам, которые будут проходить в лагере «Сосновый бор» на оз. Лугавка, Минусинского района Красноярского края, сборы будут проходить 21 день, уже записалось свыше 100 человек, в сборах примут участие инструктора из г. Иркутска, после чего каратисты из Республики Хакасия отправятся на участие в международном лагере летнем лагере ВРМОКК по киокусинкай на оз. Байкал с 23 по 31 июля.

В день молодежи команда киокусинкай г. Абакана примет участие в Республиканском боевом марафоне, который пройдет в г.Черногорске на СК «Сибиряк».

Кроме соревнований по киокусинкай в г. Абакане в 2017году филиалом РСБИ Хакасии планируется проведение боевого марафона на одной из открытых площадок города. К этому мероприятию уже начата подготовка, филиал РСБИ Хакасии обратиться с соответствующим предложением к мэру Абакана - Н.Г. Булакину.

Большая часть в организации работы в этом направлении возложена на заместителя председателя федерации киокусинкай Республики Хакасия, заместителя исп. директора Филиала РСБИ по Республике Хакасия, тренера-преподавателя МБОУ «Лицей» г.Абакана - В.В. Гончарова, благодаря его личному усердию в Абакане сформирована команда единомышленников по продвижению киокусинкай и боевых искусств в Хакасии в целом.

Пресс-служба Федерации киокусинкай Республики Хакасия



Партнеры »