22 мая впервые в Махачкале пройдет открытый городской марафон «Брось себе вызов!», посвященный XXXI летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

В грандиозном массовом забеге примут участие более 2 000 человек. Основными целями и задачами проведения столь крупного спортивно-оздоровительного мероприятия являются: популяризация бега среди населения; привлечение жителей города к занятиям физической культурой и спортом; укрепление здоровья населения; патриотическое воспитание молодежи.

Торжественное открытие состоялось в 09:00. В рамках марафона будут проведены мини-соревнования по подтягиванию, кроссфиту, армрестлингу, гиревому спорту и байк-шоу.

Марафон стартовал в 9:30 от мемориала Русской интеллигенции в парке «Ак-Гёль» на проспекте Петра I до площади Ленина.

Победители соревнований и марафона помимо кубка и медали были награждены ценными призами и подарками. Главный приз – годовой абонемент в фитнес-клуб «Atletica».

Инициаторами и организаторами проведения марафона в столице Дагестана являются администрация г. Махачкалы, столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи при содействии фитнес-клуба «Atletica».

В мероприятии принял активное участие Филиал РСБИ Республики Дагестан.


► Следующая публикация: "Победный Удар 2016"

Партнеры »