С 18 по 26 мая в Хабаровске проходит Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток на перекрестке культур».

В работе конференции принял участие исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, рассказавший о продолжающемся процессе объединения боевых искусств и спортивных единоборств в самое массовое спортивное движение в России.

«Объединяясь, мы на собственном примере демонстрируем возможность единства ради блага общества, нашей страны. Только объединенными усилиями можно привлечь большее число молодежи к занятиям спортом, привить ей навыки гражданственности и любви к Родине, вернуть спорту его статус важнейшей сферы национальной культуры.

Уверен, что и наша конференция пройдет в созидательной и творческой атмосфере, а принятые рекомендации будут способствовать укреплению интеграционных связей, использованию передового опыта в развитии боевых искусств в мире», - заявил Рамиль Габбасов по завершению своего выступления.

Конференция проходит в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (г. Хабаровск).

Направления работы КОНФЕРЕНЦИИ

  • Духовная культура дальневосточных стран.
  • Научно-техническое сотрудничество на Дальнем Востоке.
  • Философско-психологические и прикладные аспекты восточных единоборств.
  • Приамурье в системе экономических и политических связей АТР.
  • Хабаровский край в фокусе российской национальной политики.
  • Актуальные проблемы этнопсихологии Дальнего Востока.
  • Хабаровский край: проблемы толерантности и межэтнического согласия.
  • Археология и этнография Приамурья.
  • Освоение и заселение Приамурья в XVII-XX вв.
  • Войны и военные конфликты на Дальнем Востоке.
  • Приамурье в образовательном пространстве АТР.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

· Сердюков Юрий Михайлович – д.филос.н., проф., профессор кафедры «Философия, социология и право» Дальневосточного государственного университета путей сообщения (председатель).

· Спасский Евгений Новомирович – д.полит.н., проф., заведующий кафедрой «Философия, социология и право» Дальневосточного государственного университета путей сообщения (заместитель председателя).

· Рудецкий Олег Андреевич – к.филос.н., доцент кафедры «Философия, социология и право» Дальневосточного государственного университета путей сообщения (координатор).

· Воробьева Кларисса Ивановна – д.пс.н., проф., ректор Дальневосточного института психологии и психоанализа.

· Кудрявцев Сергей Анатольевич - д.т.н., проф., проректор по научно-исследовательской работе Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

· Сундуков Алексей Михайлович – начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края.

· Чимитдоржиев Жан Жанович – к.м.н., доц., вице-президент филиала Российского союза боевых искусств Хабаровского края



Партнеры »