В течение 3 дней: 11, 12 и 13 мая 2016 года в городе Омске проходил Международный аттестационный семинар. На протяжении всех трех дней у участников семинара независимо от стиля каратэ-до была возможность пройти курс обучения по каратэ-до «Сётокан» по школе Сокэ Х.Канадзава под руководством многократного чемпиона мира и Японии по каратэ-до «Сётокан», инструктора и младшего сына основателя международной Федерации «Сётокан каратэ-до Интернэшнл» (S.K.I.F.), сенсея Фумитоси Канадзава.

Участники из Омска, Томска, Новосибирской области, Алтайского края, Свердловской области узнавали особенности выполнения базовой техники, ката, кумитэ. По окончанию семинара всем участникам были вручены сертификаты, а многие успешно сдали аттестационный экзамен на следующую ступень.

«…Будучи учителем (тренером) я хочу поделиться с учениками своими мыслями о том, как тренироваться, о своей системе тренировок. А также о том, как состязаться в спортивном поединке, вести себя во время боя…

…Каждый, независимо от того, концентрируется он на том, нужно ли тренироваться часто или нечасто, выбирает систему тренировок, размышляя над которой следует акцентировать внимание на силе духа и состоянии. И конечно, следует быть внимательным, чтобы замечать ошибки…»

Фумитоси Канадзава (Япония)



Партнеры »