22 мая в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоятся массовые состязания по различным видам единоборств. Они являются отборочными на IX открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств в Анапе (6 – 20 сентября 2016 года).

В финальной части соревнований выступят более 1000 юных спортсменов. На 12 площадках представители 15 видов спорта определят лучших единоборцев, которые представят Челябинскую область на предстоящих юношеских Играх.

Зрители смогут поболеть за бойцов таких массовых и популярных видов спорта, как всестилевое каратэ, тайский бокс, кикбоксинг, самбо, рукопашный бой, киокусинкай, тхэквондо ITF, восточные боевые единоборства сито-рю, сётокан, кобудо, а также познакомиться с грэпплингом, панкратионом и другими единоборствами.

В программу мероприятий включены показательные выступления по ушу, айкидо, спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг ги». Также формальные комплексы продемонстрируют каратисты с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Впервые свои силы в разных видах единоборств смогут попробовать люди с ограниченными возможностями здоровья во время открытого тренировочного занятия под руководством именитых тренеров.

Одновременно с проведением соревнований будет организована сдача норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» при поддержке дирекции ВФСК ГТО в Челябинской области.

Организаторы соревнований: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области; управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска; филиал Российского союза боевых искусств Челябинской области; региональные федерации.

Начало соревнований в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной в 10 часов, торжественное открытие – 12:00.

Напомним, что два года назад аналогичный масштабный фестиваль единоборств, прошел на челябинском стадионе «Центральный». В рамках его программы были проведены турниры в 19-и дисциплинах. В большинстве из них проходил отбор на 7-е открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2014 в Анапе.

Для справки:

Всероссийские юношеские игры боевых искусств – проект Российского союза боевых искусств. Первые игры состоялись в 2008 году, в них приняли участие более двух тысяч юношей и девушек из 49 регионов России. Сборная Челябинской области заняла на этих соревнованиях второе общекомандное место. За время проведения Юношеские игры стали одним из самых масштабных юношеских спортивных мероприятий России.

Валерий Китченко, http://sportvk.ru. Фото Виталия Визаулина (архив).



Партнеры »