Во вторник, 17 мая 2016 года, в ходе рабочей поездки по Дальневосточному федеральному округу, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов провел рабочую встречу с Исполнительным директором филиала РСБИ Еврейской автономной области Александром Поповым.

В ходе встречи обсуждались итоги I Юношеских игр боевых искусств Дальневосточного Федерального округа, которые прошли с 6 по 10 мая в Хабаровске.

«Представители Еврейской автономной области не являются лидерами по развитию боевых искусств и спортивных единоборств в ДФО, но на Играх в Хабаровске ваши спортсмены показывали хорошие результаты, навязывая борьбу практически во всех из представленных видов», - заявил Рамиль Габбасов по итогам встречи.

Лучшие спортсмены из всех дальневосточных субъектов продемонстрировали свое мастерство в кикбоксинге, тайском боксе, самбо, панкратионе, греко-римской борьбе, киокусинкай, джиу-джитсу, кендо, тхэквондо и других боевых искусствах. Кроме того, во время проведения чемпионата все желающие смогут поучаствовать в тестовой сдаче норм ГТО.

Эти состязания стали отборочными на Всероссийские юношеские Игры, которые ежегодно проводятся в сентябре в Анапе. Такие предварительные соревнования будут проходить во всех федеральных округах. Дальний Восток стал первым в стране.



Партнеры »