С 5 по 8 мая 2016 года в городе-курорте Анапе поселке Сукко прошли V Открытые Краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и единоборств «Пояс Черного моря».

В мероприятии прияли участие более 1600 спортсменов со всего края и других регионов России.

Программа Игр-2016 включает турниры по 8 видам боевых искусств и спортивных единоборств. За 4 соревновательных дня было разыграно более 300 комплектов медалей.

Главный судья Игр - исполнительный директор РСБИ Краснодарского края Александр Ким.

Третий год возглавляет организационный комитет Игр руководитель Центра развития спорта в системе образования Краснодарского края Демчук Константин Борисович. В своем приветственном слове к участникам соревнований отметил, что с каждым годом растёт число участников и количество представленных команд. Отрадно наблюдать с каким усердием и самоотверженностью выступают мальчишки и девчонки солнечной Кубани. Приятно видеть живые эмоции и переживания юных спортсменов .Это увлекательная жизнь, название которой -СПОРТ!!!!
В ходе соревнований прошли «уроки трезвости». Координатор федерального проекта "Трезвая Россия " в Краснодарском крае - Кирилл Кожевников участвовал в церемонии награждения спортсменов и так же отметил динамику увеличения числа участников этих соревнований и в своём интервью выразил признательность организаторам соревнований за активную гражданскую позицию и за беззаветную любовь к спорту.

Краевые детско-юношеские Игры боевых искусств являются одним из самых больших спортивных мероприятий Краснодарского края.



Партнеры »