С 4 по 7 мая в г. Орле состоялись Чемпионат и Первенство России по всестилевому каратэ.

Соревнования, в которых приняло участие более 1000 спортсменов из 49 регионов нашей страны, проходили в спортивном центре МТК «ГРИНН». Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

В среду, 4 мая 2016 года, в Орле в преддверии чемпионата и Первенства России по всестилевому каратэ прошли теоретические занятия по общей части правил соревнований и практические занятия по видам программ: поединки.

«Во всестилевом каратэ представлено 28 различных стилей и самая главная и сложная задача, сделать так, чтобы единые правила удовлетворяли всех. Вопросов по-прежнему много, но спорных моментов уже намного меньше, что нас не может не радовать», - заявил член Исполкома ФВКР Игорь Садовников.

В течение двух дней, с 5 по 6 мая, на 9 татами было разыграно 53 комплекта медалей в чемпионате и 130 комплектов в Первенстве России.

В четверг, 5 мая, были разыграны медальные комплекты в спортивных дисциплинах ОК - ката - бункай, ОК – ката - годзю-рю, ОК – ката - вадо-рю (татами 1), ОК - ката-ренгокай (татами 2 и 3), ОК - ката-группа (татами 4), ПК-поединки (татами 5 и 6), СЗ - ката-соло (татами 7), ОК - поединки (дзю-кумитэ) (татами 8 и 9). Также в рамках чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ в соревнованиях в спортивной дисциплине СЗ-ката-соло впервые была опробована электронная система судейства.

6 мая, состоялись поединки за медали в спортивных дисциплинах: ОК - поединки (самбон-кумитэ) (татами 1 и 2), ОК - поединки (ипон-кумитэ) (татами 3 и 4), ОК - двоеборье (татами 5), ОК - командные соревнования (татами 6), ПК -поединки (татами 7), СЗ - поединки (татами 8 и 9).

В «ГРИНН-ЦЕНТРЕ» прошла официальная церемония открытия соревнований, в рамках которой прошел парад с участием спортсменов и тренеров.
Среди почетных гостей глава администрации города Орла Андрей Усиков, Директор Департамента Государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, зачитавший приветствие Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и другие. Сразу после парада зрители имели иметь возможность увидеть 6 финальных боев (гала-финалов) и праздничный концерт с музыкальными номерами.

Поздравляем сборную команду Санкт-Петербурга, которая приняла участие в соревнованиях и показала следующие отличные результаты:

ПЕРВЕНСТВО

Тренер Глухов А.Е.

Гаврилова-Петрова Василина - 1 место в ОК, категории ката ренгокай 12-13 лет,

Чайка Валерия - 1 место в категории ОК, ката ренгокай 16-17лет,

Белогаев Даниил - 2 место в категории ОК, ката ренгокай 12-13 лет,

Лизунова Татьяна - 1 место в категории ОК, кумитэ иппон 12-13 лет,

Васильев Никита - 3 место в категории ОК, кумитэ санбон 12-13 лет, -45 кг.,

Перехватов Роман - 3 место в категории ОК, кумитэ самбон 14-15 лет, -60 кг.

Тренер Налимов А.В., Давыденков А.И.

Козлов Максим - 1 место в категории ОК, 12-13 лет до 70 кг.

Тренер Губайдулин И.М.

Дубовик Денис - 3 место в категории ПК 65 кг.

Тренер Баранов Е.С.

Матвеева Наталья - 2 место в категории ПК 65 кг.

Тренер Пантелеев А.А.

Куканов Вячеслав - 2 место в категории ПК СЗ 51 кг.

Пальмовский - 2 место в категории ПК СЗ 72 кг.

ЧЕМПИОНАТ

Тренер Налимов А.В.

Шариков Кирилл - 3 место в категории ОК, мужчины 75 кг.

Тренер Баранов Е.С.

Черногоров Андрей - 3 место в категории ПК 80 кг.

Тренер Савельев Д.С.
Собанина Марина - 2 место в категории ПК 75+



Партнеры »