4-7 мая город Орёл принимал у себя лучших российских каратэк из 30 национальных федераций каратэ различных стилей и направлений нового вида спорта. Чемпионат страны по всестилевому каратэ собрал более 1000 спортсменов из почти 50 регионов России, которые съехались побороться за право называться лучшими.

Успешно выступила команда Республики Татарстан на II-м Чемпионате России по всестилевому каратэ в г. Орле, в составе отделения «ограниченный контакт» которой были «играющие» тренеры Федерации Денто Фудокан каратэ-до РТ и Школы традиционного каратэ «Заншин».

Серьезная конкуренция от лучших представителей национальных федераций различных стилей и направлений каратэ не стала помехой нашим землякам для демонстрации высокого уровня подготовки и опыта!

Среди мужчин чемпионами России в разделе «ката–группа» стали: Виталий Скворцов, Сергей Кулачек и Антон Фомин, повторив свой результат 1-го Чемпионата России в г. Звенигороде в ноябре прошлого года, когда в том же составе тройка стала первым чемпионом России!

В выступлении другого раздела - «ката-бункай» среди мужчин также не было равных команде Татарстана. Антон Фомин и Сергей Кулачек забрали еще одно золото в копилку нашей сборной!

Подготовил команду Виталий Скворцов.



Партнеры »