Волгоградский филиал Российского Союза боевых искусств принял участие в митинге у барельефа с мемориальной доской в память о спортсменах, героически погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны!

Сегодня, в день празднования 71-й годовщины Великой Победы в Волгоградском регионе состоялось огромное количество самых разнообразных мероприятий приуроченных к знаменательной исторической дате. В том числе к ряду из них был причастен и Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Одно из самых памятных и традиционных событий состоялось у стен Дворца спорта.

Сюда в честь большого радостного и в то же время скорбного праздника спортивная общественность приходит вот уже на протяжении многих лет. Здесь у барельефа с мемориальной доской в память о спортсменах, героически погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, собравший порядка двухсот участников: ветеранов войны и спорта, действующих мастеров, олимпийских чемпионов, молодых спортсменов, воспитанников и учащихся спортивных школ, представителей Волгоградского филиала Российского союза боевых искусств, представителей Федераций, команд, клубов, физкультурно-спортивной общественности и актива региона, руководителей различных организаций, структур, ряда подведомственных областному спорткомитету учреждений… Открыли и провели мероприятие заместитель председателя регионального профильного Комитета Светлана Сундукова, а также председатель Олимпийского Совета Волгоградской области Виктор Иванов.

Орден Великой Отечественной войны, знакомые всем и каждому трагические даты "1941-1945", высеченные на стене фамилии спортсменов города Сталинграда, героически погибших в боях за Родину… На этом месте всегда отдают дань тем, кто не вернулся с фронтов сражений, тем, кто успешно бился как на мирных аренах, так и с оружием в руках. Сценарий этой встречи всегда искренен, душевен, а слова как никогда трогательны и проникновенны. "Для нас сегодняшнее мероприятие очень значимо, ежегодно мы чтим эту память о коллегах-спортсменах, других погибших воинах в те суровые годы. Это свято и пусть небо над нами всегда будет только мирным", – пожелала собравшимся на традиционном митинге Светлана Ивановна.

Пришли и выступили на встрече наши именитые олимпионики пловцы Евгений Садовый иЛариса Ильченко, активисты ветеранского спортивного движения, многие из которых до сих пор в строю. Звучало много слов благодарности в адрес героев прошлого, творцов Победы, о священной земле Сталинградской, обращения к молодому поколению… "Низкий поклон победителям. Крайне важно и очень приятно в такой знаменательный день собраться вместе, чтобы здесь, ежегодно поклониться павшим отцам, дедам, прадедам, отметить их вклад и заслуги в нынешнее светлое будущее. Это и объединяет, и воспитывает юных ребят на наглядном живом примере", - сквозило в эмоциональных выступлениях многочисленных участников традиционного торжественного митинга.

Поздравления с праздником принимали пришедшие на митинг ветераны, получали символичные гвоздики; весьма поучительной в плане патриотизма и нравственности вся церемония стала для совсем юных воспитанников, начинающих спортсменов, которых также собралось немало. По-особому трогательной и впечатляющей на этом фоне выгляделапроцедура вручения заслуженных наград, знаков, грамот и медалей наиболее проявившим себя в физкультурно-спортивной сфере. Причем, как тем, кто провел в отрасли, служении своему делу не одно десятилетие, так и тем, у кого главный вклад в различные виды спорта, его развитие на территории волгоградского региона еще наверняка впереди.

Награждали же лауреатов и номинантов, прославлявших и прославляющих волгоградский спорт, не только руководители, но и пришедшие на митинг чемпионы, ветераны, что только добавляло колорита и значимости в праздничную для всего нашего народа дату. Ну а после того, как всё причитающееся обрело законных владельцев, участники мероприятия всех возрастов, в знак благодарности и в память о погибших, о тех, кто так и не встретил 9 мая 1945 го года, украсили барельеф живыми цветами, совершив возложение к мемориальной доске, а затем прямо у ее подножия совместно сфотографировались всем большим и дружным спортивным коллективом. Опять же на память…



Партнеры »