7 мая 2016 г. в Спортивном комплексе "Дом каратэ" г. Альметьевска состоялись чемпионат и первенство РТ по киокусинкай в разделе "Ката".

Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи и спорту РТ, Федерация Киокусинкай РТ и Татарстанское региональное общественное объединение "Здоровый Татарстан". Соревнования прошли под эгидой филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.

В Чемпионате и первенстве приняли участие более 100 каратистов из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы, Лениногорска и других городов Татарстана, а также спортсмены из г. Волжск Республики Марий Эл.

В открытии турнира приняли участие почётные гости: руководитель Исполкома филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ, Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков; начальник Управления ПАО "Татнефть", Председатель совета старейшин Федерации Кекусин Будо-каратэ РТ Валерий Нугманов, президент ТРОО "Здоровый Татарстан" Виктор Клочков, член Общественной палаты РТ Дмитрий Пузырев и исполнительный директор ОАО "Алназ" Сергей Шунин.

В приветственном слове Александр Даренков от имени руководства Российского Союза Боевых Искусств поздравил участников и гостей мероприятия с открытием этого важнейшего спортивного события и с наступающим главным праздником страны - Днём Победы, а также выполнил поручение президента филиала РСБИ Фархата Хуснутдинова и вице-президента Эдуарда Шарафиева и вручил Виктору Клочкову медаль "В честь 10-летия РСБИ" и почетную грамоту Министерства по делам молодёжи и спорту РТ.

"Ката" представляет из себя раздел вида спорта "киокусинкай", в котором участники демонстрируют техническую подготовку и выполняют формальные технические комплексы.

По итогам соревнований самое большое количество "золотых медалей" увезли спортсмены из Казани. Спортивной столице России "на пятки наступили" сборные команды Альметьевска и Бугульмы.


◄ Предыдушая публикация: «Эстафета Победы» в Йошкар-Оле

Партнеры »