7 мая в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого, по инициативе севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ), прошла встреча спортивной общественности города Севастополя с почетным гражданином Севастополя, Героем России, летчиком-космонавтом Антоном Шкаплеровым.

Зал литературной гостиной был заполнен. Присутствовали руководители спортивных федераций различных видов единоборств, таких как-*Тайский бокс*, *Ушу*,* Кендо*, *Грэпплинг и Панратион*, *Смешанное Боевое Единоборство (ММА)*,* Айкидо*,*Тхэквондо*,*Кикбоксинг*,*Капоэйра*,*Федерация Ножевого боя системы Толпар*и др., а также тренеры и спортсмены. В числе гостей победители и призеры всероссийских и международных соревнований,чемпионы Мира и Европы..

Открыл встречу исполнительный директор севастопольского филиала РСБИ, член регионального политического совета Партии "Единая Россия" Сергей Кот, рассказавший о том, как важно в наше время иметь достойный пример, человека на которого можно ровняться и успехами которого может гордиться подрастающее поколение.

Также к собравшимся обратился Член Совета Федерации Федерального собрания РФ от города Севастополя Андрей Соболев, который рассказал о том, каковым было его знакомство с Героем России, и о том насколько предан соему делу и своим идеям севастопольский летчик-космонавт.

После чего слово было передано Антону Шкаплерову, в ходе своего выступления он рассказал о рабочих буднях на МКС, своей работе на Земле, показал небольшой документальный фильм о своем полете в космос, комментируя происходящее на экране. Также Антон Николаевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Собравшиеся представители спортивной общественности, в свою очередь, выразили свое уважение и поддержку Антону Шкаплерову, как кандидату в депутаты Государственной Думы РФ и поблагодарили за интересное общение.



Партнеры »