Сегодня в Хабаровске открылись Дальневосточные юношеские игры боевых искусств. Такие массовые соревнования сразу по 19 видам единоборств проводятся в регионе впервые. Организаторами выступили Российский союз боевых искусств при поддержке Правительства Хабаровского края.

Лучшие спортсмены из всех дальневосточных субъектов продемонстрируют свое мастерство в кикбоксинге, тайском боксе, самбо, панкратионе, греко-римской борьбе, киокусинкай, джиу-джитсу, кендо, тхэквондо и других боевых искусствах. Кроме того, во время проведения чемпионата все желающие смогут поучаствовать в тестовой сдаче норм ГТО.

Перед официальной церемонией открытия спортсмены возложили цветы к Вечному огню на площади Славы, после чего состоялся пробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники соревнований проследовали от мемориального комплекса до набережной Амура.

Церемония открытия игр прошла в универсальном краевом спортивном комплексе на стадионе имени Ленина.

"От имени Губернатора края хочу поздравить всех с открытием соревнований. Отрадно, что это событие проходит в канун празднования Великой Победы. Хабаровский край стал пилотной площадкой для проведения таких мощных состязаний. Хабаровск становится не только культурной, но и спортивной столицей Дальнего Востока. Только за два года здесь прошли два чемпионата мира, четыре чемпионата России. В этом большая заслуга тренерского состава, руководства города Хабаровска и Хабаровского края. Удачи вам и побед!", - отметил заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.

Поединки по 19 видам единоборств будут проходить два дня до позднего вечера, а 9 мая в 18:00 начнутся гала-финалы, в которых выступят сильнейшие представители каждого спортивного направления.

Эти состязания станут отборочными на Всероссийские юношеские Игры, которые ежегодно проводятся в сентябре в Анапе. Такие предварительные соревнования будут проходить во всех федеральных округах. Дальний Восток стал первым в стране.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.


◄ Предыдушая публикация: В Анапе прошла "Эстафета побед"

Партнеры »