В пятницу, 6 мая 2016 года, в Орле проходит второй соревновательный день чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ.

Соревнования, в которых принимают участие более 1000 каратистов из 49 регионов нашей страны проходят в спортивном центре МТК «ГРИНН».

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

В течение двух дней, с 5 по 6 мая, на 9 татами разыгрывается 53 комплекта медалей в чемпионате и 130 комплектов в Первенстве России.

В пятницу, 6 мая, прошла борьба за медали в спортивных дисциплинах: ОК-поединки (самбон-кумитэ) (татами 1 и 2), ОК-поединки (ипон-кумитэ) (татами 3 и 4), ОК-двоеборье (татами 5), ОК-командные соревнования (татами 6), ПК-поединки (татами 7), СЗ-поединки (татами 8 и 9).

В 18.00 в «ГРИНН-ЦЕНТРЕ» прошла официальная церемония открытия соревнований в рамках которой прошел парад с участием спортсменов и тренеров.
Среди почетных гостей глава администрации города Орла Андрей Усиков, Директор Департамента Государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, зачитавший приветствие Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и другие.

Сразу после парада зрители имели иметь возможность увидеть 6 финальных боев (гала-финалов) и праздничный концерт с музыкальными номерами.

Соревнования посвящены 71-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

По вопросам аккредитации для представителей средств массовой информации обращайтесь в пресс-службу ФВКР по телефону 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected]
Контактное лицо – Григорий Мишнов.



Партнеры »