Волгоградцы собрались 4 мая на набережной в центре города в 17 часов дня, чтобы поучаствовать в патриотическом флешмобе. Его целью было отжаться 25 тысяч 933 раза – столько дней прошло с окончания Великой Отечественной войны.

Всего в акции поучаствовали около 150 человек – это Волгоградский филиал РСБИ, студенческие объединения, спортклубы и просто активные горожане. В итоге жители города суммарно отжались 26510 раз, превзойдя «Рекорд Победы».

Среди гостей присутствовали представители Волгоградского филиала РСБИ, Ассоциации глобального Тхэквондо Волгоградской области, экстрим-шоу Bit Nuts и кавер-группа Staffles, сообщается на официальной странице организаторов флешмоба – «Молодой Гвардии».

Участие в спортивном мероприятии принял председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов:

«Задача молодежи – сохранять и преумножать наследие наших предков, беречь Великую историю своей страны и чтить память тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Сегодня мы не словом, а делом показали, что молодежь Волгограда помнит о подвиге героев Великой Отечественной войны. Я вместе с десятками других неравнодушных ребят принял участие в этой патриотической акции, которая к тому же пропагандирует здоровый образ жизни. Я рад, что все, кто сегодня был участником флешмоба, доказали свою целеустремленность и волю к Победе!».

ВДТВ подсчитало, что чтобы отжаться 26 510 раз 150 людям, на каждого приходится по 178 отжиманий. Судя по этим данным, Волгоград - очень спортивный город.


◄ Предыдушая публикация: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО УШУ В МОСКВЕ

Партнеры »